Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Симона Халеп станет второй ракеткой мирa

Симона Халеп станет второй ракеткой мирa

Румынская теннисистка Симона Халеп станет второй ракеткой мира по версии WTA. 11 августа она обойдет китаянку Ли На.

 

32-летняя Ли На снялась с турниров в Монреале, Цинциннати и US Open из-за травм. Вторая ракетка мира испытывает проблемы с коленом, о чем она написала на своей странице в Facebook.

«Очень жаль, но мне пришлось снять с предстоящих турниров в Монреале и Цинциннати, а также с US Open. Еще с марта я мучаюсь из-за проблем с коленом. Сейчас я нахожусь не в той форме, чтобы выступать на турнирах такого высокого уровня.

Мой врач сказал, что лучше дать колену отдохнуть. Я вернусь на корт на турнирах в Ухани и Пекине», - заверила Ли На.

Не сможет выступить в Монреале и Симона Халеп, но защищать очки на этом турнире ей не нужно. Она прокомментировала свое участие в предстоящем хардовом сезоне.

«Я упорно работала над тем, чтобы играть как можно лучше. Этот год получается удивительным для меня. Подняться на вторую строчку рейтинга — это огромное достижение. В этом году мне предстоит провести ещё немало матчей, и я с нетерпением жду хардового сезона. Я также сосредоточена на том, чтобы квалифицироваться на Итоговый чемпионат WTA в Сингапуре. Спасибо всем болельщикам и моей команде за поддержку. Увидимся в Цинциннати», - сказала Халеп.

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер также рассказала о своем состоянии в преддверии хардового сезона.

«Победа над Шараповой на «Уимблдоне» придала мне уверенности. Мне кажется, я всегда буду помнить тот матч. Теперь я знаю, что могу обыгрывать лучших теннисисток на крупнейших турнирах.

После «Уимблдона» я несколько дней отдохнула, а потом снова начала тренироваться. Сейчас я отлично себя чувствую и с радостью сыграю на US Open Series. Я стараюсь постоянно прибавлять, и сейчас я на правильном пути. Мне кажется, я провожу хороший сезон, но, может быть, в ближайшие недели он станет еще лучше», – заявила Кербер.