Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Победа на Кубке Дэвиса: подводим итоги

Победа на Кубке Дэвиса: подводим итоги

После без преувеличения сенсационной победы российской сборной над сборной Испании капитан нашей команды, президент ФДР Шамиль Тарпищев прокомментировал общий ход матча и рассказал в интервью прессе о ближайших перспективах развития российского большого тенниса.

«Несмотря на то, что Кубок Дэвиса достался нам путём более, чем упорной борьбы, у меня есть все основания полагать, что у мужской сборной по теннису есть все шансы продвинуться далеко вперёд в своей профессиональной карьере. Ребята за эти три дня, что проходили соревнования, выложились на все 100%, и я очень ими горжусь.

 

Отдельное «спасибо» мне бы хотелось сказать руководству Владивостока, всячески нам содействовавшей, и болельщикам, что так поддерживали нас всё это время», - отметил президент ФДР. Не остался в стороне от комментариев и главный тренер «наших» Андрей Ольховский. «На мой взгляд, в матче с испанской сборной наши теннисисты прыгнули выше головы.

 

Не зря ведь перед их встречей на корте Дмитрий Турсунов подчеркнул, что если наши игроки обыграют команду противника, в мире большого тенниса случится настоящая сенсация. Хотя фаворитами большую часть соревнования была команда противников (особенно, если вспомнить первый день состязания), наши спортсмены показали профессиональный теннис высшего уровня, в конце состязания сумев преодолеть мощное сопротивление противника. Также отдельно хочу отметить игру Донского.

 

Он выиграл очень важную встречу конкретно для себя, и я надеюсь, что она поможет ему одерживать новые, ещё более значимые победы, которые так ему не хватает».

Напомним, что сборная России одолела сборную Испании со счётом 3:2, выйдя в плей-офф. Обращаем ваше внимание на то, что все участники российской команды не входят в топ-100 мирового рейтинга WTA.