Вы здесь:   Новости Чилич выбил Куницына и теперьсыграет с Дель Потро

Чилич выбил Куницына и теперьсыграет с Дель Потро

Чилич выбил Куницына и теперьсыграет с Дель ПотроРоссийская Федерация лишилась последнего представителя в мужском одиночном разряде на турнире в Майами.  Тридцатилетний россиянин Игорь Куницын в матче второго круга уступил двадцатитрехлетнему Марину Чиличу из Хорватии. За один час и двадцать две минуты, которые длилась эта встерча,  двадцатитрехлетний номер посева Sony Ericsson Open сделал девять эйсов, и выиграл восемьдесят шесть процентов розыгрышей, состоявшихся после первой подачи. В следующем раунде  хорватский теннисист сыграет с  одиннадцатой ракеткой мира – аргентинцем Хуаном - Мартином Дель Потро, который в двух партиях, за один час сорок пять минут сломил  сопротивление другого представителя Хорватии – Иво Карловича.  Отметим , что за всю встречу у теннисиста с Балканского полуострова не было ни одного брейк-поинта. В первой партии, у лучшего спортсмена Аргентины 2009 года был одна единственная попытка взять подачу соперника, которой он сумел воспользоваться. Во втором сете у двадцатитрехлетнего аргентинца было уже шесть брейк-поинтов,  но реализовать он смог всего лишь один. Однако этого вполне хватило триумфатору US Open – 2009 для победы и выхода в третий круг соревнований.

Удачно провел свой стартовый матч на турнире лидер мирового рейтинга, сербский теннисист Новак Джокович.  Двадцатичетырехлетний уроженец Белграда в двух партиях обыграл двадцатишестилетнего киприота Маркоса Багдатиса. В каждом их двух сыгранных сетов был установлен одинаковый счет – 6:4 в пользу Ноле. В одной шестнадцатой финала Джокеру предстоит  встретиться со своим соотечественником Виктором Троицки.  Последний накануне одержал волевую победу в упорном матче над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом, который попал на турнир через квалификационное сито. В первом сете, однажды отдав свою подачу и выиграв два гейма на подаче соперника, победил испанский теннисист, которому в июне исполнится двадцать девять лет. Во второй партии,  испанец сделал один брейк, однако на своей подаче не сумел взять ни одного гейма. В решающем третьем сете на корте вновь развернулась ожесточенная борьба, но опять сильнее оказался сербский спортсмен, посеянный, кстати, на турнире под двадцать седьмым номером. Матч длился чуть больше чем два часа.

Игорь Куницын (Россия) – Марин Чилич (Хорватия, 23) - 3:6 6:7(1)
Хуан - Мартин Дель Потро(Аргентина,11) – Иво Карлович(Хорватия) - 7:5 6:4
Новак Джокович(Сербия, 1) – Маркос Багдатис(Кипр) - 6:4 6:4
Виктор Троицки (Сербия, 27) – Гильермо Гарсия – Лопес(Испания, q) - 6:4 1:6 4:6
Что теннисисисты делают в свободное время? Также как обычные люди, они смотрят фильмы, читают книги, общаются в социальных сетях, слушают музыку и радио (рейтинги радиостанций 2012).