Вы здесь:   Новости Шарапова уверенно переиграла Стефенс

Шарапова уверенно переиграла Стефенс

Шарапова уверенно переиграла СтефенсРоссийская теннисистка Мария Шарапова вышла в одну восьмую финала представительских соревнований  в Майами, где встретится с другой россиянкой Екатериной Макаровой.
Лучшая теннисистка Российской Федерации в третьем раунде уверенно обыграла юную американку Слоун Стефенс, занимающую девяностую строчку в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации.
Для победы второй ракетке мира понадобилось полтора часа игрового времени. Двадцатичетырехлетняя россиянка совершила семь двойных ошибок и не сумела сделать ни одного эйса. Девятнадцатилетняя американка один раз подала на вылет и заработала девять брейк-поинтов, но реализовать смогла лишь один единственный.
В четвертом круге турнира  Марии предстоит  сыграть против  Екатерины Макаровой, которая, в свою очередь, обыграла  Мону Бартель из Германии. Эти теннисистки ранее встречались между собой три раза, и во всех трех матчах победу праздновала более титулованная Шарапова. Напомним, что последнее очное противостояние  россиянок состоялось в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии этого года и завершилось со счетом 6:2, 6:3 в пользу второй ракетки планеты.
Победительница сорок одного турнира WTA, и в частности двух турниров серии Большого шлема, двадцативосьмилетняя бельгийская теннисистка Ким Клайстерс завершила свое выступление на Sony Ericsson Open. В матче третьего круга Ким в двух партиях уступила своей соотечественнице Янине Викмайер, посеянной в Майами под двадцать третьим номером. Бельгийское дерби длилось ровно полтора часа, за которые бельгийки обменялись четырьмя двойными ошибками, сделали на двоих четыре эйса, причем Викмайер три раза подала на вылет, а ее соперница, соответственно,- один.  Выход в четвертьфинал Янине предстоит оспорить с экс-первой ракеткой мира двадцатиоднолетней Каролин Возняцки из Дании. Датчанка накануне за один час и сорок одну минуту обыграла представительницу Чехии Петру Четковскую, получившую перед формирование турнирной сетки двадцать девятый номер посева. В первой партии чешская теннисистка выиграла восемьдесят пять процентов розыгрышей после своей первой подачи, однако столько высокий показатель не позволил ей победить в стартовом сете, потому что датчанка стабильно выиграла восемьдесят процентов мячей и после первой и после второй подач. В теннисе, как и в любом спорте побеждает то, кто больше этого хочет.
Мария Шарапова (Россия,2) – Слоун Стефенс(США,q) –  6:4, 6:2
Ким Клайстерс(Бельгия) – Яина Викмайер(Бельгия, 23) –4:6, 6:7(5)
Каролин Возняцки (Дания, 4) – Петра Четковская (Чехия,29) – 6:3, 7:5.
Однажды случилась у меня беда на отдыхе в отеле. У меня сломалась зарядка для sony , которой ну никак я не мог найти за границу. Но ничего страшного я просто заказал ее на этом сайте и прислали. Спасибо!