Вы здесь:   Новости Изнер не задержался в Майами

Изнер не задержался в Майами

Изнер не задержался в МайамиВторой номер мирового рейтинга, испанский теннисист Рафаэль Надаль уверенно менее чем за полтора часа,  в двух сетах обыграл чеха Радека Штепанека в двух партиях и вышел в четвертый круг турнира ATP тура в Майами. Единственное что удалось сделать в этом матче чешскому теннисисту, посеянному под двадцать пятым номером, это выиграть по два гейма на своей подаче в каждом из двух сетов, имея при этом по одну брейк-поинту  на партию, реализовать которые тридцатитрехлетний чех не сумел.
Соперником Рафы в следующем раунде станет двадцатидвухлетний японец Кеи Нисикори, обыгравший, в свою очередь, другого представителя Чешской Республики Лукаша Росола. Шестнадцатая ракетка турнира продемонстрировал высокую стабильность: после первой подачи он выиграл семьдесят девять процентов розыгрышей, после второй -  на один процент меньше. За один час и девять минут, которые длилась встреча, соперники обменялись тремя эйсами, теннисист из Страны Восходящего Солнца совершил две двойные ошибки и реализовал три брейк-поинта из шести возможных.
Завершил свое пребывание в Майми вице-чемпион, недавно прошедшего турнира BNP Paribas Open  в Индиан-Уэллсе, американец Джон Изнер. Двадцатишестилетний американский гигант,  замыкающий десятку лучших теннисистов планеты, не справился с немцем Фларианом Майером,  который был посеян под девятнадцатым номером. Встреча продлилась всего  один час и восемь минут, за которые  Изнер не заработал ни одного брейк-поинта. Немецкий теннисист сумел выиграть двадцать три розыгрыша из двадцати шести, состоявшихся после подачи первым мячом.
За выход в следующий круг турнира немецкий спортсмен поспорит  с лучшим теннисистом Франции Жо-Вилфридом Тсонгой.  В своем матче третьего круга двадцатишестилетний француз в упорном противостоянии сломил сопротивление еще одного представителя Германии – Филиппа Кольштрайбера, посеянного под последним тридцать вторым номером. В первой партии, Тсонга сделал один брэйк и оставил стартовый сет за собой со счетом 6:4. Во второй партии соперники уверенно брали геймы на своей подаче,  не заработав ни одного брейк-поинта, и как следствие, выявлять сильнейшего во втором сете пришлось на тай-брейке, который остался за шестой ракеткой мира.  В этом матче французский теннисист отметился двенадцатью подачами на вылет.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Радек Штепанек (Чехия, 25) — 6:2, 6:2
Кеи Нисикори(Япония, 16) – Лукаш Росол – 6:4, 6:2.
Флориан Майер (Германия, 19) — Джон Изнер (США, 10) — 6:4, 6:2
Жо-Вилфрид Тсонга(Франция, 6) –Филипп Кольштрайбер(Германия, 32) – 6:4, 7:6(2).
Хотите себе новый аватар где вы стоите к примеру на кортах Парижа? Тогда скачайте теннисные рамки для фотошопа