Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Джокович сыграет с Феррером в полуфинале

Джокович сыграет с Феррером в полуфинале

Джокович сыграет с Феррером в полуфинале Лидер табеля о рангах Ассоциации Теннисистов-профессионалов двадцатичетырехлетний сербский теннисист Новак Джокович вышел в одну четвертую представительских соревнований в Майами. В четвертом круге серб нанес поражение семнадцатой ракетке мира, двадцатипятилетнему представителю Франции Ришару Гаске со счетом - 7:5, 6:3.
Встреча продлилась один час и тридцать девять минут встречи, за которые теннисисты не допустили ни одной двойной ошибки. За матч Джокер отметился шестью эйсами, а на счету его соперника – две подачи на вылет.

После завершения встречи Ноле дал комментарии по поводу своей победы:
«Сегодня Ришар в самом начале встречи выполнил несколько отличных ударов. Я думал, что у него очень хорошие шансы на победу в первом сете. Но мне удалось сохранить цельность игры, действовать активно в решающие моменты, а когда первый сет остался за мной ситуация серьезно поменялась», - приводит слова лучшего теннисиста планеты официальный интернет – ресурс соревнований.
Кроме этого, сербский теннисист дал ответ на вопрос о том, как он оценивает свои шансы на победе в этом турнире:

"Я всегда верю в свои силы. У меня серьёзные задачи и большие ожидания. Но нужно готовиться к ближайшему матчу - пока я только вышел в четвертьфинал. Мне будет очень сложно играть как с Дель Потро, так и с Феррером. Но сейчас я чувствую себя свежим, хорошо готовым физически. Что касается психологии, то с этим у меня всегда всё в порядке. Я всегда хочу победить в своём матче. Завтра я немного отдохну, что поможет мне подготовиться к следующему поединку. Да и вообще в спорте как жизни, побежжает сильнейший".
Выход в полуфинал турнира Джокеру предстоит оспорить с испанцем Давид Феррер. В матче четвертого раунда двадцатидевятилетний испанский теннисист в двух сетах обыграл двадцатитрехлетнего аргентинца Хуан Мартина Дель Потро, занимающего одиннадцатую строчку в рейтинге ATP – 6:3, 6:3.
Пятая ракетка мира три раза сумел взять подачу аргентинского теннисиста и отыграл два брейк-поинта. На корте соперники провели один час и тридцать пять. Эта встреча между аргентинцем и испанцем стало уже шестым очным противостоянием между этими теннисистами. Феррер в четвертый раз отпраздновал успех в матчах против Дель Потро.