Вы здесь:   Новости Джокович попробует взять реванш у Маррея в финале SE Open

Джокович попробует взять реванш у Маррея в финале SE Open

Джокович попробует взять реванш у Маррея в финале SE OpenПервая ракетка мира двадцатичетырехлетний сербский теннисист выиграл путевку в финал турнира ATP-тура серии «ATP 1000» в Майами. В полуфинале серб в двух партиях переиграл двадцативосьмилетнего испанца Хуана Монако, посеянного на Sony Ericsson Open под двадцать первым номером, - 6:0, 7:6(5).
Матч получился довольно неоднозначным. В первом сете, испанский теннисист не мог ничего противопоставить лидеру мирового рейтинга и проиграл стартовую партию всухую, так и не взяв ни одного гейма. И когда казалось, что судьба матча предрешена, и зрители стали откровенно скучать на стадионе, испанец сумел наладить первую подачу и дать бой первой ракетке планеты. Показатель попадания первым мячом у испанского теннисиста во второй партии стал равен семидесяти двум процентам, а в первом сете испанец подал по правилам лишь половину первых подач.

У Новака же первая подача наоборот разладилась и во втором сете в графе «1st serve» статистики матча у Джокера значится число сорок шесть. Интересный факт для любителей статистики: что после первой, что после второй подач во втором сете Ноле выиграл по шестьдесят пять процентов розыгрышей.
Во второй партии соперники сделали по одному брейку, при этом у испанского теннисиста было восемь брейковых мячей, а на счету серба пять брейк-поинтов. В итоге, довольно неожиданно после сухого счета в первом сете, во втором – теннисисты добрались до тай-брейка, в котором сильнее все же оказался сербский теннисист. Спортсмена провели на корте два часа, три минуты и одиннадцать секунд. В активе обоих соперников – по две подачи на вылет. Джокович допустил четыре двойные ошибки, а в то время, как Монако лишь однажды ошибся при выполнении подачи вторым мячом. Эти теннисисты провели между собой пять встреч, и во всех пяти матчах победа доставалась первой ракетки мира.
Соперником Ноле по финальному матче станет двадцатичетырехлетний шотландец Энди Маррей, занимающий четвертую строчку в рейтинге ATP. В финал лучший британский теннисист вышел без борьбы, поскольку его соперник по полуфиналу, вторая ракетка мира двадцатипятилетний испанский теннисист Рафаэль Надаль снялся с соревнований, сославшись на травму колена. Напомним, что последняя очная встреча между Марреем и Джоковичем состоялась в полуфинале турнира в Дубаи, и тогда сильнее оказался британец.

Джокович как то признался что в его рационе всегда присутсвую восококачественные сельскохозяйственный деревенские продукты, которые естественно не содержат ГМО и прочей химии. Возможно этот факт и является одной из составляющих его успеха.