Вы здесь:   Новости Сабина Лисицки не смогла доиграть матч из-за травмы

Сабина Лисицки не смогла доиграть матч из-за травмы

Сабина Лисицки не смогла доиграть матч из-за травмыДесятая ракетка планеты, тридцатилетняя американская теннисистка Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира Family Circle Cup в Чарльстоне. Соперница американки по четвертьфинальному матчу не немка Сабина Лисицки, занимающая в рейтинге тринадцатую строчку, не смогла доиграть матч и отказалась от продолжения борьбы при счете 4:1 в первом сете в пользу американки.
Сначала теннисистки взяли по гейму на собственной подаче. В третьем гейме первого сета немка заработала брейк-пойнт, но реализвать его не смогла и кроме этого в ходе розыгрыша немецкая теннисистка получила травму ноги. Затем Лисицки воспользовалась медицинским тайм-аутом и после получения помощи отыграла еще два гейма, но при счёте 1:4, когда Серена заработала еще один брейковый мяч, Сабина не смогла продолжить матч.
Шесть неполных геймов, состоявшихся в этой встрече, длились почти сорок минут, за которые американка взяла один гейм на подаче соперница, дважды подала на вылет и один раз ошиблась при выполнении подачи вторым мячом. На счету второй ракетки Германии единственный брейковый мяч, который не был реализован.
Этот матч стал для теннисисток второй очной встречей между этими соперницами. Предыдущая встреча, которая состоялась около года назад, завершилась победой американки.

После завершения матча Серена Уильямс призвала Сабину Лисицки не отчаиваться, и пожелала ей побыстрее восстановится от полученной травмы:
"После матча я просто сказала ей, что всё будет хорошо. Я сейчас переживаю такой эмоциональный период своей жизни, что сама была готова разреветься, глядя на её слезы, поэтому попросила её не плакать. К счастью, сейчас не "Ролан Гаррос", так что у неё есть время восстановиться. По ходу карьеры я прошла через многие травмы, поэтому прекрасно понимаю состояние Сабины", - цитирует американку официальный сайт соревнований.
В полуфинале американская теннисистка сыграет со второй ракеткой Family Circle Cup австралийкой Самантой Стосур, которая в другом четвертьфинальном матче переиграла старшую сестру Серены – Винус Уильямс, встреча которых длилась два часа и восемнадцать минут. За матч соперницы обменялись четырьмя эйсами и пятью двойными ошибками.
Серена Уильямс (США, 5) – Сабина Лисицки (Германия, 6) -4:1, отказ.
Винус Уильямс (США, WC) – Саманта Стосур (Автралия, 2)- 6:3, 4:6, 6:3.

Да уж, травмы очень часто преследуют немецкую спорсменку. Ей бы в межсезонье хорошо отдохнуть на Черном море, например я бы посоветовал ей отдых в Анапе 2012.