Вы здесь:   Новости Ольга Говорцова пробилась в четвертьфинал в Барселоне

Ольга Говорцова пробилась в четвертьфинал в Барселоне

Ольга Говорцова пробилась в четвертьфинал в БарселонеВ испанском городе Барселона продолжает турнир WTA-тура. Белорусская теннисистка Ольга Говорцова, которая в стартовом матче сенсационно переиграла первую ракетку соревнований итальянку Франческу Скьявоне, одержала на Barcelona Ladies Open 2012 вторую победу и вышла четвертьфинал. Соперницей белоруски в матче второго круга была Лаура Поус-Тио из Испании. В первой партии соперницы обменялись тремя брейками и трижды взяв собственную подачу довели дело до тай-брейка, на котором сильнее была белорусская теннисистка. Во втором сете ситуация была аналогичная – каждая из теннисисток выиграла три гейма на своей подаче и реализовала три брейк-поинта, но на тай-брейке второй партии победила уже испанка. В третьем, решающем сете, Ольга, не изменяя себе в этом матче, вновь взяла три брейковых гейма, но при этом в третьей партии, в отличие от первых двух, лишь однажды упустила собственную подачу и довела матч до виктории. Теннисистки провели на корте чуть больше, чем три часа, за которые Говорцова четыре раза подала на вылет и целых четырнадцать(!) раз ошиблась при выполнении второй подачи. Кроме этого, белоруска реализовала девять из имеющихся у нее пятнадцати брейк-поинтов.

На счету испанки – один эйс , четыре двойные ошибки и семнадцать заработанных брейковых мячей, воспользоваться из которых она смогла лишь семью. За выход в полуфинал белоруска поспорит с победительницей встречи между румынкой Сораной Кирстя и испанской теннисисткой Лургес Домингес – Лино.
Третья ракетка соревнований словачка Доминика Цибулкова одержала волевую победу над Кларой Закопаловой из Чехии и также вышла в четвертьфинал. Это словацко-чешское противостояние продолжалось два с половиной часа. В пассиве у обеих теннисисток по шесть двойных ошибок. У Закапаловой – два эйса, в то время как на счету Цибулковой – одна подача на вылет. В следующем круге словацкая спортсменка сыграет с украинкой Юлией Бейгельцимер, попавшей в основную сетку турнира через квалификацию. Украинская теннисистка оставила не у дел пятую ракетку соревнований итальянку Флавию Пеннету, переиграв ее в упорном трехсетовом матче за два часа двадцать девять минут.
Ольга Говорцова (Беларусь) – Лаура Поус – Тио (Испания) - 7:6(4) 6:7(6) 6:2.
Доминика Цибулкова (Словакия, 3) - Клара Закопалова (Чехия ) - 5:7 6:4 6:4.
Юлия Бейгельцимер (Украина, q) – Флавия Пеннета (Италия, 5 WC) - 6:2 6:7(5) 6:4.

Все теннисистки говорят что в Барселоне прекрассные гостиницы. Хозяива местных отелей в номерах для спорсменок ставят  душевые кабины Luxus, кондиционеры и лучшую бытовую технику.