Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Выступления российских девушек на турнирах ITF

Выступления российских девушек на турнирах ITF

Выступления российских девушек на турнирах ITFВ Алжире на прошлой неделе завершился турнир Международной Теннисной Ассоциации. Неплохо удалось выступить как в одиночном так и в парном разрядах восемнадцатилетней россиянке Александре Романовой. Довольно легко Александра, посеянная по вторым номером, смогла выйти в полуфинал среди одиночке, в котором увы уступила девятнадцатилетней австрийской теннисистке, посеянной четвертой Ивонн Нейвирт в трех партиях – 6:7(4), 6:4, 1:6.
В соревнованиях среди пар, российско-немецкий дуэт Романовой и двадцатиоднолетней немецкой спортсменки Алины Вессель в финале переиграла марокканско-итальянскую пару Фатимы Эль Алами и Констанцы Мекчи на чемпионской тай-брейке – 4:6, 6:1, 12:10.
Еще один турнир завершился в Бахрейне, в городе Манама. В эту маленькую страну в Персидском заливе отправились сразу семь россиянок, а поскольку количество участников было не слишком большим, то квалификационные соревнования были практически формальностью, и все представительницы Российской Федерации с легкостью пробились в основную сетку турнира. Четыре россиянки, правда, не сумели выиграть свои стартовые встречи в основе, среди них – две сеяные, восьмая - семнадцатилетняя Анна Тюльпа, и шестая – девятнадцатилетняя Юлия Самусева. Не смогли преодолеть барьер первого круга также восемнадцатилетняя Алина Михеева, и шестнадцатилетняя Евгения Свинцова.


двадцатидвухлетняя Екатерина Пушкарева смогла пройти во второй раунд, но по сетке попала на первую ракетку соревнований, двадцатишестилетнюю Андреа Коч-Бенвенуто из Чили и проиграла – 1:6, 3:6. Не повезло с жребием и семнадцатилетней Яне Сизиковой – она во втором круге встречалась со второй ракеткой турнира, двадцатилетней болгарской теннисисткой Александриной Найдёновой – 3:6, 1:6.
Лучше всех выступила двадцатиоднолетняя Маргарита Лазарева, посеянная под четвертым номером. Во втором раунде Маргарита сумела победить в упорном противостоянии семнадцатилетнюю немку Розали Виллиг – 7:6(6), 6:7(4), 6:1, но в четвертьфинальном матче, видимо, сил уже не оставалось, и россиянка проиграла семнадцатилетней Абби Миерс из Австралии– 3:6, 2:6.
В соревновании пар взять титул сумела Анна Тюльпа – вместе с той же Миерс они выиграли в финале у российско-немецкой пары Яны Сизиковой и Анны Зайя – 6:3, 3:6, 13:11.

Cколько стоит отдых на Мальдивах ? Этот вопрос интересует многих людей, в том числе и теннисистов. На самом деле не так уж и дорого, если приобрести путевку в удачный момент.