Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Надаль вышел в финал в столице Каталонии

Надаль вышел в финал в столице Каталонии

Надаль вышел в финал в столице КаталонииВторая ракетка мира планеты испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал турнира ATP-тура в столице Каталонии, городе Барселоне. В полуфинальном матче двадцатипятилетний испанец нанес поражение двадцатому номеру рейтинга ATP, своему соотечественнику двадцативосьмилетнему Фернандо Вердаско – 6:0, 6:4.
Надаль уверенно выиграл первую партию, не позволив взять сопернику ни единого гейма. Но, во втором сете Фернандо сумел навязать Надалю борьбу. Тем не менее, экс-первая ракетка мира за один час и двадцать пять минут сломил сопротивление Вердаско и оформил свой выход в финал соревнований. На счету победителя - два эйса и одна двойная ошибка, а в пассиве его соперника – две двойные. Это встреча стала тринадцатым очным противостоянием между двумя испанцами и на счету Вердаско пока нет ни одной победы над Рафой.
В финале Надалю будет противостоять еще один испанский теннисист Давид Феррер, который накануне был сильнее канадца Милоша Раонича. Стоит напомнить, что эти Надаль и Феррер сыграют в финале Barcelona Open Banc Sabadell уже в четвертый раз.


Свой выход в полуфинал Надаль прокомментировал следующим образом:

"Это очень здорово - дойти до финала у себя дома. Мне очень нравится этот турнир. Завтра мне придётся показать хорошую игру, если я хочу одолеть одного из лучших игроков в мире. Попытаюсь сыграть агрессивно и, надеюсь, у Давида будет не лучший его день. Я провёл отличный первый сет, возможно - лучший на грунте в этом сезоне. Победа в Монте-Карло и финал в Барселоне, независимо от завтрашнего результата - отличное начало грунтового сезона", - цитирует вторую ракетку мира официальный сайт ATP.
Вердаско попытался найти причины своего поражения, в интервью официальному сайту соревнований Фернандо заявил:

"Первый сет я просто провалил. Во втором начал играть лучше, стал меньше промахиваться и действовал глуюже. Также я намного лучшестал бить с форхенда, что было ключевым моментом. Надаль же играл просто превосходно, как всегда впрочем".

Накаченные руки лучшего теннисиста Испании - это нечто, он и сам не скрвывает что уделяет своей мускулатуре особое внимание, и постоянно посейщает один сайт о бодибилдинге.