Вы здесь:   Новости Серена Уильямс переиграла Возняцки и вышла на Шарапову

Серена Уильямс переиграла Возняцки и вышла на Шарапову

Серена Уильямс переиграла Возняцки и вышла на ШараповуВ Мадриде состоялись матчи третьего круга в женском одиночном разряде. Девятая ракетка мира, американка Серена Уильямс в матче третьего круга одолела датчанку Каролин Возняцки – 1:6, 6:3, 6:2. В первом сете датская теннисистка полностью доминировала на корте и в позволила своей сопернице взять всего лишь один гейм. Во второй партии, американка реализовала два брейк-поинта и выиграв четыре гейма на собственной подаче, сравняла счет по партиям. В третьем сете хозяйничала уже Серена, отдав свой сопернице два гейма. Встреча продолжалась один час и сорок две минуты.

Своими впечатлениями от победы и соображениями по поводу следующего поединка поделилась Серена Уильямс после завершения встречи:
"В первой партии на корте была не я. Сегодня я действительно долго втягивалась в игру. Не знаю почему, возможно, я была слишком пассивной, боролась с психологическими проблемами... Обычно я играю совсем в другом стиле. Просто думала о том, что надо поднять свой уровень.
В последнее время Мария играет очень хорошо, сейчас она очень уверена в себе, особенно после победы в Штутгарте. Мне будут нечего терять в этом матче - а это хорошая позиция для старта", - приводит слова американской теннисистки официальный сайт WTA.
А Возняцки поделилась своими планами на ближайшее будущее:
"Уильямс - великая соперница. Честно говоря, я просто счастлива, что травмированная нога сейчас уже почти в порядке. Как вы знаете, в первом матче в Мадриде я получила травму.

Думаю, что могу много вынести из этой встречи, набратьсяуверенности в преддверии "Ролан Гаррос", который начнётся уже очень скоро", - цитирует АР датскую спортсменку.
В четвертьфинале Уильямс сыграет с россиянкой Марией Шараповой, в который Мария попала без борьбы, поскольку ее соперница по третьему кругу чешская теннисистка Люси Шафаржова снялась с соревнований.

Также на пресс-конференции прозвучал вопрос о том, как Серена Уильямс смогла добиться такой потярсающей физической формы и психологического равновесия. Серена ответила следующим образом: " я в свободное время беру коврик для йоги и занимаюсь этим восточным искусством", - заявила американка.