• Феррер обыграл Типсаревича в последнем матче группового этапа

11.11.12 08:58
  • Дель Потро обеспечил себе выход в полуфинал

11.11.12 08:26

Новак Джокович Двадцатипятилетний сербский теннисист Новак Джокович в финале Итогового Чемпионата АТР в двух партиях переиграл тридцатиоднолетнего швейцарского теннисиста Роджера Федерера и стал победителем турнира.
Первую партию, проходившую в упорной борьбе, серб сумел выиграть лишь на тай-брейке. Второй сет Джокович начал с проиграно на собственной подаче гейма, который, стоит отметить, длился более десяти минут. Затем соперники поочередно брали каждый свою подачу, пока при счете 5:4 в пользу Федерера Новак, отыграв два сетпоинта швейцарца, не сделал ответный брейк.

В перерыве между геймами к Джоковичу подошел врач  и достал вибромассажер и стал массировать им ногу, с которой у Новак были проблемы в последнее время.

Затем Ноле уверенно выиграл гейм на своей подаче, и впервые во второй партии повел в счете После чего, сербский теннисит при счете 30:15 в пользу соперника выиграл три розыгрыша подряд, реализовав первый же матчпоинт.
В общей сложности, встреча продолжалась два часа и пятнадцать минут. За это время спортсмен с Балкан шесть раз подал на вылет, и дважды ошибся при выполнении подачи вторым мячом.
На счету Федерера две двойные ошибки и восемь эйсов.
Благодаря этой победе, Ноле сократил отставание от швейцарца по личным встречам: теперь счет в очном противостоянии между этими соперниками стал 16:13 в пользу Роджера.
Джокович второй раз в карьере выиграл Итоговый Турнир АТР. Для него титул завоеванный в Лондоне стал тридцать четвертым в профессиональной карьере.

Итоговый Турнир АТР – 2012. Великобритания. Лондон.