Вы здесь:   Новости Тамира Пажек выиграла третий титул в карьере

Тамира Пажек выиграла третий титул в карьере

Тамира Пажек выиграла третий титул в карьереНа минувшей неделе в Итсбурне состоялся турнир WTA-тура. Напомним, что в мужской сетке турнира первые сеяные теннисисты выбыли уже во втором круге. У женщин же первые три ракетки соревнований завершили борьбу уже на старте. Посеянная первой полячка Агнешка Радваньская не справилась с болгаркой Цветаной Пиронковой. Вторая сеяная, чешская теннисистка Петра Квитова уступила россиянке Екатерине Макаровой. А третья ракетка турнира датчанка Каролин Возняцки проиграла американке Кристине Макхейл. Макарова сумела дойти до четвертьфинала, в котором уступила будущей финалистке Анжелик Кербер из Германии. Победу же на турнире одержала австрийка Тамира Пажек, в полуфинале одолевшая четвертую ракетку соревнований француженку Марион Бартоли, а в финале – вышеназванную Кербер, посеянную в Итсбурне под пятым номером.

Финальный поединок продолжался два с половиной часа и завершился со счетом 5:7 6:3 7:5 в пользу австрийской теннисистки.
Этот титул стал для Пажек первым в текущем сезоне, и третьим в профессиональной карьере. Для Кербер этот финал стал четвертым финалом турниров WTA-тура, при этом в двух финальных поединках Анжелик брала верх, а в двух – уступала.
"Это было немного странно - в конце матча я поскользнулась и, похоже, потянула ахиллово сухожилие. Так что, когда у Анжелик были матчпоинты, я даже не думала о счете. Я продолжала играть, выиграла тот гейм, а потом подумала - "Ладно, нужно просто сконцентрироваться на каждом розыгрыше". Если честно, я даже не поняла, что у соперницы есть матчпоинты. Мне просто нравилось играть, я наслаждалась атмосферой и великолепными болельщиками".
"Даже не знаю, как я дотянула до победы. В третьем сете я была уже смертельно уставшей, и с трудом двигалась по корту. Я отдала для победы все силы, и этого хватило", - прокоментировала свой успех австрийка в интервью официальному сайту WTA.

Пажек, как еще оказалось, является большой любительницей домашних животных, у нее есть даже своя собака-водолаз.