Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Саманта Стосур стала чемпионкой US Open!

Саманта Стосур стала чемпионкой US Open!

Новости большого тенниса

Этого не ожидал никто, но это факт, - чемпионкой US OPen 2011 стала этакая "темная лошадка" Саманта Стосур. Австралийская спортсменка в двух сетах обыграла не кого-нибудь, а саму Серену Уильямс!

Сама Саманта, немного "отойдя" от послепобедного шока, на пресс-конференции, посвященной себе любимой сказала следующее:

«Пожалуй, это один из лучших дней в моей жизни. К счастью, он пришелся на финал в Нью-Йорке, где я люблю играть. Я мечтала об этой победе с тех пор, как начала играть в теннис».

 

Кстати, к слову о победе: она была не такой уж легкой (все-таки Серена Уильямс), но вполне заслуженной, Стосур выиграла Серену со счетом: 6:2, 6:3.

Таким образом, Саманта стала первой австралийкой с 1973 года, получившей заветный кубок US Open. Если кто не в курсе, то уже почти четыре десятилетия назад увезла его к себе в Автралию Маргарет Смит Корт.

 

Также интересен тот факт, что на американском турнире Саманта стала своеобразной "черной смертью" для русских теннисисток, - благодаря ей поехали домой Надежда Петрова, Мария Кириленко и, бывшая обладательница 2й строчки WTP, Вера Звонарева.