Вы здесь:   Новости Джокович сделал еще один шаг к защите титула

Джокович сделал еще один шаг к защите титула

Джокович сделал еще один шаг к защите титулаЛидер мирового номера Ассоциации Теннисистов-профессионалов, двадцатичетырехлетний сербский теннисист Новак Джокович находится выше в полуфинал турнира в Майами.В четвертьфинале прошлогодний победитель Sony Ericsson Open в упорной борьбе переиграл пятую ракетку мира, двадцатидевятилетнего испанца Давида Феррера со счетом - 6/2, 7/6(1).
В стартовом сете Ферреру удалось взять только два гейма на своей подаче и выиграть всего три розыгрыша на подаче соперника (один мяч после первой подачи и два – после второй подачи серба). Во второй партии испанец сумел выровнять ситуацию и навязать борьбу первой ракетке планеты. Соперники сделали по два брейка, и выявлять победителя второго сета пришлось на тай-брейке, на котором Давид сумел заработать всего лишь одно очко.

Джокер реализовал четыре брейк-поинта, в то время как его соперник сделал два брейка. Также Ноле отметился пятью эйсами и одной двойной ошибкой. Испанец два раза подал на вылет и также два раза ошибся при выполнении подачи вторым мячом. Теннисисты провели на корте без шести минут два.  Таким образом, Джокович в восьмой раз в карьере обыграл Феррера. В активе испанца пять побед над лучшим на данный момент теннисистом мира.

После окончания встречи Новак признался, что победа далась ему с большим трудом:
"Феррер - как стена, он постоянно возвращает мячи на твою сторону. С ним так просто розыгрыш не выиграешь, потому что тебе каждый раз приходится наносить дополнительный удар. Именно такой игры я от него и ожидал. Меня впечатлила его игра в предыдущем матчем с Хуан Мартином Дель Потро. Мне надо было играть очень хорошо и агрессивно, входить в корт и стараться доминировать в розыгрышах. Именно это я и сделал", - цитирует первую ракетку мира официальный сайт соревнований.
Выход в финал турнира сербу предстоит оспорить с двадцативосьмилетним аргентинским теннисистом Хуаном Монако, посеянным при формировании сетки под двадцать первым номером. Аргентинец в своей четвертьфинальной встрече не оставил ни малейшего шанса восьмому номеру рейтинга ATP Марди Фишу, победив со счетом 6:1, 6:3.
Много людей хотят открыть свои интернет-ресурсы по разным темам, много желающих в том числе запустить свои интернет проекты теннисной тематики, но мало создать хороший сайт: очень важно кроме этого сделать его популярным на просторах интернета, на Украине например есть специальные фирмы которые этим и занимаются -продвижение сайта Киев.