Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос

Новости Ролан Гаррос

Надаль вновь сильнейший в Париже
09.06.13 18:43

антикафе LodgeИспанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий в мировой рейтинге Ассоциации теннисистов - профессионалов четвертую строчку в восьмой раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде.
В финале соревнований Надаль в трех партиях сломил сопротивление своего соотечественника, пятой ракетки мира Давида Феррера.
В первой и второй партиях Рафа проиграл по одному гейму на своей подаче и сделал по три брейка. В третьей партии Надалю хватило двух реализованных брейк-поинтов.
Испанское дерби продолжалось на протяжении одного часа и шестнадцати минут чистого игрового времени.

Читать полностью

Макарова и Веснина выиграли первый турнир Большого шлема
09.06.13 18:15

Елена Веснина и Екатерина МакароваРоссийские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами Ролан Гаррос в женском парном разряде.
В матче за титул российских дует, который при формировании турнирной сетки был посеян под четвертым номером, сломил сопротивление прошлогодних победительниц соревнований, первых ракеток мира в парном рейтинге Женской теннисной ассоциации.
В первой партии Елена и Екатерина реализовали четыре из четырнадцать имеющихся в их расположении брейк-поинтов и в трижды упустили собственную подачу. Во втором сете игра шла под диктовку россиянок. Они сделали три брейка и проиграли один гейм на своей подаче.

Серена Уильямс во второй раз выиграла Ролан Гаррос
09.06.13 17:37

Серена Уильямс Вторая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова не смогла защитить титул победительницы Открытого чемпионата Франции по теннису в женском одиночном разряде. В финале россиянка уступила лидеру мировой классификации Женской теннисной ассоциации американке Серены Уильямс в двух партиях.
В стартовом гейме американская спортсменка получила тройной брейк-поинт, но Мария сумела выиграть первый гейм уступая по его ходу со счетом 0-40.
А затем Шарапова сделал брейк. Четыре последующих гейма остались за американкой. Затем Мария сумела реализовать еще один брейковый мяч, но потом уступила свою подачу при счете 4:5 и отдала первую партию.

Тсонга ничего не смог противопоставить Ферреру
07.06.13 20:15

Жо-Вилфрид ТсонгаПятая ракетка мира, испанец Давид Феррер впервые в карьере вышел в финал турнира серии Большого шлема. В полуфинальном матче Ролан испанский теннисист достаточно уверенно разобрался с восьмым номером мировой классификации ATP, представителем страны-хозяйки соревнований Жо-Вилфридом Тсонгой.
В первой партии теннисисты отметились шестью активно выигранными розыгрышами, но при этом испанец допустил в два раза меньше невынужденных ошибок нежели соперник (семь против пятнадцати).
Вторую партию француз начал очень удачно. Но выиграв три гейма к ряду, Тсонга, не сумел развить своей успех, но после как француз во второй раз во втором сете уступил свою подачу, когда счет стал уже 4:3 в пользу Феррера, Жо-Вилфрид быстро сделал ответный брейк.
Так или иначе, дело дошло до тай-брейка, на котором Феррер получив пять сетпоинтов с третьей попытки сумел завершить партию в свою пользу.
В третьей партии игра шла по полному сценарию испанского теннисиста, и в итоге, спустя два часа и четыре минуты игрового времени после своего начала матч завершился победой Феррера.

Надаль в пяти партиях победил Джоковича и вышел в финал
07.06.13 19:46

Рафаэль Надаль и Новак ДжоковичИспанец Рафаэль Надаль, занимающий на настоящий момент четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в полуфинале Ролан Гаррос в мужском одиночном разряде в пяти партиях сломил сопротивление первой ракетки мира, серба Новака Джоковича.

В первой партии испанский теннисист сделал один брейк, что позволило ему одержать в ней победу.  Во втором сете Рафа вновь выиграл один гейм на подаче соперника, но при этом дважды упустил собственную подачу.  В третьей партии лучшему теннисисту планеты удалось выиграть лишь один гейм. В начале четвертого сета Рафа быстро реализовал брейк-поинт, но Джоковичу удалось сделать ответный брейк и перевести выявление победителя партии на тай-брейк, в котором теннисист с Балканского полуострова был успешнее.

Мария Шарапова и Серена Уильямс встретятся в финале
07.06.13 16:32

юзабилити аудитВторая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова успешно продолжает компанию по защите титула Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде. В полуфинале соревнований лучшая теннисистка России в трех партиях взяла верх над белоруской Викторией Азаренко, занимающей в рейтинге Женской теннисной ассоциации третью позицию.
Встреча началась не самым лучшим образом для россиянки: в стартовом гейме Мария дважды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом и уступила свою подачу под ноль. Но последующие за этим шесть геймов, а как следствие и первая партия легко остались за Шараповой. Во втором сете ситуация кардинально видоизменилась и партия осталась за Викторией. После чего матч был приостановлен из-за дождя. После возобновления игры россиянка продолжила допускать большое количество невынужденных ошибок. За счет чего по большому счету Азаренко и удалось взять в решающей партии четыре гейма. Судите сами, в пятой партии на счету белорусской теннисистки, значится три виннера.

Надаль и Джокович вышли в полуфинал
06.06.13 14:03

Надаль и Джокович вышли в финалВ четверг на Открытом чемпионате Франции по теннису определились четвертьфиналисты в одиночных разрядах. Все матчи завершились без сенсаций, вполне с предсказуемым результатом.
Лидер мировой классификации сербский теннисист Новк Джокович не без труда в трех партиях сломил сопротивление двенадцатого в посеве немца Томми Хааса.
Первый сет серб выиграл уверенно, сделав два брейка и не предоставив сопернику не единого брей-поинта.

Шарапова вышла в полуфинал, где сыграет с Азаренко
06.06.13 13:01

Шарапова вышла в финал, где сыграет с АзаренкоРоссиянка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации двенадцатую строчку, не смогла выйти в финал Отрытого чемпионата Франции по теннису. В четвертьфинальном поединке Кириленко уступила экс-первой ракетке мира белоруске Виктории Азаренко в двух партиях.
В первом сете соперницы сделали по три брейка и взяли по три гейма на своей подаче каждая. На тай-брейке успешнее была белорусская спортсменка. А во второй партии Азаренко развила свой успех и уверенно довела матч до победы. Встреча продолжалась один час и пятьдесят одну минуту.

Федерер в первые с 2004 года не вышел в полуфинал мэйджора.
05.06.13 08:22

Роджер ФедерерВо вторник в Париже определились первые полуфиналисты Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночных разрядах.
Экс-первая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер неожиданно довольно легко, в трех партиях уступил восьмому номеру рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, французу Жо-Вилфриду Тсонге.
Проблемы в игре Роджера наблюдались еще на протяжении прошлых поединков. Для победы над Жилем Симоном, также представляющем страну-хозяйку соревнований, швейцарцу понадобилось пять сетов. Хотя, думаю все согласятся, что находясь Федерер в идеальной форме никаких шансов Симону он бы не предоставил.

20.05.24 22:01